Pessoal do 1º Grupo de Aviação de Caça

OFICIAIS

[falecido]

†Ten Cel Nero Moura

†Maj Ary Neves

†Maj Oswaldo Pamplona Pinto

Maj Marcílio Gibson Jacques

†Maj Francisco Dutra Sabroza

†Maj Ovidio Alvez Beraldo

†Monsenhor Pascoal Games Librelloto

Cap Lafayette Cantarino de Souza

Cap Fortunato Câmara de Oliveira

Cap Joel Miranda

†Cap Newton Lagares Silva

†Cap Horácio Monteiro Machado

†Cap Theobaldo Antonio Kopp

†Cap Roberto Pessoa Ramos

†Cap Joaquim Lavigne Albernaz

†Cap Thomas Girdwood

†Cap Clovis Cardoso de Moraes

†Cap José Cesario Alvim

Cap Lucilio Velasquez Urrutigary

1º Ten Ismar Ferreira da Costa

†1º Ten Josino Maia de Assis

1º Ten José Carlos de Miranda Correa

†1º Ten Cauby de Paiva Guimarães

1º Ten Eudo Candiota da Silva

†1º Ten Felino Alves de Jesus

1º Ten Oscar de Souza Spinola

†1º Ten Alvaro Eustórgio de O. e Silva

†1º Ten Fernando Luiz Ribeiro

†1º Ten Ismael da Motta Paes

†1º Ten Luiz Felipe Perdigão M. Fonseca

†1º Ten Modesto Antonio M. Dall'Agnoll

†1º Ten Newton Neiva de Figueiredo

1º Ten Othon Corrêa Netto

†1º Ten Roberto Brandini

1º Ten Rui Barbosa Moreira Lima

†1º Ten Luiz Lopes Domelles

†1º Ten João Maurício Campos de Medeiros

†1º Ten Waldir Paulino Pequeno de Mello

†1º Ten Aurelio Vieira Sampaio

†1º Ten Oldegard Olsen Sapucaia

†2º Ten Alfredo do Amaral Barcellos

†2º Ten Cylon Quintaes de Souza

†2º Ten Danilo Marques Moura

†2º Ten Dante lsidoro Gastaldoni

2º Ten Fernando Corrêa Rocha

†2º Ten Fernando Pereyron Mocelin

†2º Ten Helio Langsch Keller

2º Ten Jayme Flores Pereira

†2º Ten João Milton Prates

2º Ten Jorge da Silva Prado

2º Ten José Rabelo Meira de Vasconcelos

†2º Ten Leon R. Lara de Araujo

2º Ten Lucídio Chaves

2º Ten Marcos E. Coelho de Magalhães

2º Ten Paulo Guizan Gonçalves

†2º Ten Paulo Costa

†2º Ten Pedro de Lima Mendes

2º Ten Renato Goulart Pereira

†2º Ten Diomar Menezes

†2º Ten Raymundo da Costa Canário

†2º Ten Roberto Tormin Costa

2º Ten Luthero Sarmanho Vargas

2º Ten Hélio Carlos Cox

2º Ten Adolfo da Rocha Furtado

†2º Ten Wilson Vieira Chaves

2º Ten Alberto Martins Torres

2º Ten Atílio Bocchetti

†2º Ten Armando de Souza Coelho

2º Ten Clodomiro Bloise

†2º Ten Carlos de Castro Swenson

†2º Ten John Richardson Cordeiro e Silva

†2º Ten Rolland Rittmeister

2º Ten Milton de Lemos Camargo

†2º Ten Frederico Gustavo dos Santos

2º Ten Jorge E. Paranhos Taborda

Asp Bernardo Serra de Berredo

†Asp Fernando de Barros Morgado

†Asp Jorge Maia Poucinha

Enfermeira Isaura Barbosa Lima

†Enfermeira Antonina de Holanda Martins

Enfermeira Judith Areas

Enfermeira Ocinara Ribeiro Moura

Enfermeira Regina Cerdeira Bordallo

Enfermeira Maria Diva Campos

OFICIAIS  DE  LIGAÇÃO

†Ten Cel Nelson Freire Lavanere Wanderley

† Maj Av Rube Canabarro Luca

† Maj Av Dionizio Cerqueira de Taunay

Maj Av (USAAF) John Buyers

GRADUADOS

†Subof Almerindo Campos

†Subof Alvaro da Costa Dantas

Subof Antonio Coelho Serra Aranha

†Subof Armando Carlos da Silva

†Subof Horácio Cunha

†Subof João Severino Ramos

†Subof João de Souza Bandeira

Subof Baldir Calado

†Subof Oscar Hertel

†Subof João Pereira Leite

1º Sgt Adalberto José do Espírito Santo

†1º Sgt Antonio Rebello de Almeida

†1º Sgt Antonio Bezerra da Silva

1º Sgt Antonio Pinto de Magalhães

†1º Sgt Eliel Saraiva Maranhão

†1º Sgt Garcia N. M. Forjaz Jr.

1º Sgt Hotir S. do Rego Barros

†1º Sgt José Alves de Queiroz

1º Sgt João Ribeiro Casas Costa

†1º Sgt Luiz de Oliveira Passos

1º Sgt Luiz Justino Ribeiro

1º Sgt Manoel Monteiro P. Gibson

1º Sgt Manoel dos Santos Nery

†1º Sgt Maciel Rodrigues Flores

†1º Sgt Militino Vieira de Paiva

1º Sgt Oriel Ferreira Martuscelli

†1º Sgt Robson Saldanha

†1º Sgt Virgílio Prediliano de Andrade

1º Sgt Wenceslau Balsamo

1º Sgt Francisco Assis Barreto

1º Sgt Jean Louis Bardon

1º Sgt Lívio Rolin de Moura

1º Sgt Monclar Goes de Campos

1º Sgt Oswaldo Alves Pinho

†1º Sgt Oswaldo Koerbel

1º Sgt José Vieira da Costa Valente

†1º Sgt Paulo de Castro Gondim

†1º Sgt Arthur Estrela de Souza

†1º Sgt Cid Costa

†1º Sgt Francisco Albino das Santos

1º Sgt Elias Nacif Lipus

1º Sgt Arnaldo Setta

1º Sgt Ernani Machado de Gusmão

†2º Sgt Agostinho Campagner

2º Sgt Augusto Gonçalves

†2º Sgt Augusto de Oliveira

†2º Sgt Alberto de Oliveira Leze

†2º Sgt Antonio Matto Grosso Pereira

2º Sgt Carlos Fazani Baggetti

2º Sgt Claudio de Andrade Dias

2º Sgt Delio Gonçalves

2º Sgt Dilhermano de Amorim

2º Sgt Emilio Cruz

2º Sgt Edson de Moura Barreto

2º Sgt Eliseu Rodrigues Origuela

†2º Sgt Francisco Pinto

2º Sgt Geraldo Ferreira da Silva

2º Sgt Germano Rodrigues Fontes

2º Sgt Gilberto Afonso Ferreira Paiva

†2º Sgt Himilcon Vital

2º Sgt Homero Walrich Soccal

†2º Sgt lvanoff Conceição

2º Sgt Jayme Senra

2º Sgt Jayme Medeiros Coutinho

2º Sgt José da Silva Rondon

2º Sgt Joaquim Gonçalves

†2º Sgt Juracy Gomes dos Santos

2º Sgt Joaquim Augusto da Silveira Júnior

2º Sgt João Regis Martins

2º Sgt José Adolfo Teixeira

2º Sgt João Luciano Lopes

2º Sgt Miguel Felipetto

2º Sgt Nilo Maciel Leite

2º Sgt Oswaldo de Oliveira Contente

2º Sgt Olegario Franklim Cordeiro

2º Sgt Oswaldo de Souza Santos

2º Sgt Ormino R. Vidigal Filho

†2º Sgt Pedro Locatelli Jr

2º Sgt Reynaldo Konrath

†2º Sgt Severino Pessoa Muniz

2º Sgt Thadeu Emilio Miecznikowski

2º Sgt Vicente Silveira

2º Sgt Waldemar Ruas

2º Sgt Fernando Gonçalves de Azevedo

†2º Sgt Mario Furtado Vila

2º Sgt Antonio de Oliveira Varela

†2º Sgt Antonio Alves dos Santos

†2º Sgt Jota Brasileiro

3º Sgt Arnaldo Guerra de Araujo

3º Sgt Arno José Wagner

3º Sgt Arthur C. M. Pinto Bandeira

3º Sgt Alberto Crestana

3º Sgt Anatole Ramos

3º Sgt Antonio Peres Cobos

3º Sgt Aloysio Guilherme de Souza

†3º Sgt Antonio Aquino Filho

3º Sgt Benedito Vieira de Mello

3º Sgt Carlos Fernandes

3º Sgt Carlos Ferreira da Silva

3º Sgt Assis Pires dos Santos

3º Sgt Antonio Assunpção da Rocha

†3º Sgt Aécio Soares Pereira

†3º Sgt Antonio Vitalino Sobrinho

3º Sgt Armando Cantisani

3º Sgt Claudionor Cardoso de Lima

3º Sgt Cyro Lassarre Rivera

†3º Sgt Cyro Radrigues de Campos

3º Sgt Darcy de Souza Dias

3º Sgt Denizar Mario Moreira

†3º Sgt Dioracy Dornelles Rocha

†3º Sgt Darcelino Belvino da Costa

†3º Sgt Edmundo de Castro Lima

3º Sgt Ervino Zettel

†3º Sgt Evanir de Almeida S. Lima

3º Sgt Edson Pereira de Moura Brasil

3º Sgt Enio Tavares

3º Sgt Francisco Chico de Lima

3º Sgt Francisco G. Pinto Damasceno

3º Sgt Gabriel Bechara

†3º Sgt Guilherme Primi

3º Sgt Geraldo Figueiredo

†3º Sgt Gilberto Medeiros da Costa

3º Sgt Geraldo Nogueira Jordão

3º Sgt Harley Valadão Sophia

3º Sgt João Pedrosa Gondim

3º Sgt João Rodriguez Filho

†3º Sgt Jorge Bellazze Passos

3º Sgt José Alves Vieira

†3º Sgt José Alves Cançado

†3° Sgt José Caetano Filho

3º Sgt José Varela

†3º Sgt Jaão Fernandes Nunes

†3º Sgt Joaquim Moura Dias - "Zé Maria"

3º Sgt José Mangabeira de Figueiredo

†3º Sgt Julio Jacoboski

†3º Sgt José Herculano Pereira

†3º Sgt Julio Adamor Cruz

†3º Sgt José Jakubiak Mesquita

3º Sgt Lucio Arthur Martineswski

†3º Sgt Luciano Aziz Nassar

3º Sgt Luperio Nicacio Mota

†3º Sgt Manoel Fernandes Netto

3º Sgt Manoel Goulart Ferreira

3º Sgt Mario Antonio Rodrigues

3º Sgt Nelson Machado de Aguiar

3º Sgt Newton Alves Leite

3º Sgt Northon Marinho

3º Sgt Nelson de Almeida

3º Sgt Otilio Nunes de Alvarenga

3º Sgt Oswaldo Conceição

3º Sgt Paulo Gaspar de Souza

3º Sgt Pedro Rodrigues da Fonseca

3º Sgt Pedro da Fonseca

†3º Sgt Randolpho da Silva Pelagio

3º Sgt Raymundo José Argolo

3º Sgt Rubens Vieira Winitskowski

3º Sgt Raymundo Aldo Carneiro

†3º Sgt Sebastião Ferreira

3º Sgt Sérgio Borges de Miranda

3º Sgt Severino de Souza Barbosa

3° Sgt Sebastibo dos Santos Costa

†3º Sgt Sebastião Amorim de Barros

†3º Sgt Victor Rivera Palmeira

†3º Sgt Walter dos Santos

3º Sgt Waldemar Braga

†3º Sgt Waldyr Brandão Lobato

3º Sgt Walter José Schmidt

3º Sgt Willer Persio

3º Sgt Wilson Ribeiro

†3º Sgt Hugo Manso

†3º Sgt Luiz Brugger

3º Sgt Eugenio Gibson Jacques

3° Sgt Antonio Lazaro do Nascimento

†3º Sgt Theodomiro Rocha

3° Sgt Paulo da Silva

†3º Sgt Manoel dos Santos Pereira Filho

†3º Sgt Anibal Ferreira da Luz

3º Sgt Arlindo Lofiego

PRAÇAS

† Cabo Antonio Bacun

Cabo Armando Farias Tinoco

Cabo Augusto Cezar de Araujo

Cabo Adauto Lopes

† Cabo Aderson de Oliveira Lima

Cabo Amaro Maia

Cabo Amaro Maurício da Silva

† Cabo Antonio Faustino da Costa Filho

Cabo Antonio José Telles

Cabo Antonio Rodrigues de Oliveira

† Cabo Bento Antonio Victor Scarante

Cabo Breno Alvaris Ferreira

Cabo Bueno Ayres

Cabo Carlos Nogueira Teixeira

Cabo Carlos Mendonça

† Cabo Divino Bernardino Moreira

† Cabo Domingos Gonçalves da Costa

Cabo Eberard Falcão Malta

Cabo Eduardo Stavis

Cabo Enio Missagia

†Cabo Edgar Gançalves

Cabo Edmundo Mendes da Silva

Cabo Erico Max Schenker

Cabo Eronides João da Cruz

† Cabo Francisco Alves Viana

Cabo Faiete Freitas

Cabo Fernando Levenhagem

Cabo Florisval Tavares de Lima

† Cabo Hamilton Ricetti

Cabo Aldir Agostini da Costa

† Cabo Altino de Almeida Torres

Cabo Alvaro de Oliveira Gigante

Cabo Hugo Meirelles de Andrade

Cabo Haroldo da Silva Camara

† Cabo Higino Garcez Pinto

†Cabo João Barbarense de S. Camargo

Cabo Jorge de Castro

Cabo José Maia Froes

Cabo João de Barros Torres

† Cabo João Lauro Slonsk

Cabo João Levi Navarro

†Cabo John Baytack A. Ribeiro

Cabo José Nazareth

Cabo José Pereira Nobre

Cabo José Rodrigues

Cabo José Sotto

†Cabo José Sarnoski

Cabo Laureano Poras Reis

Cabo Leopoldo José de Freitas Campos

Cabo Luiz Delmar Falkemback Lima

Cabo Luiz Frazão

Cabo Manoel Ferreira da Silva

Cabo Nahim de Oliveira Nagib

Cabo Nilo de Paiva Cavalcanti

Cabo Nabor Catonio Tolentino

Cabo Nilo Vieira Lopes

Cabo Otávio de Melo Lucena

Cabo Oscar Rosseto

Cabo Ozias Machado da Silva

Cabo Osmar Bittencourt de Macedo

Cabo Paulo Guimarães de Arauio

Cabo Paulo Ferrarini

Cabo Pedro Schwanka

† Cabo Philadelpho Coutinho de Araujo

† Cabo Raymundo Ferreira de Brito

†Cabo Rubem da Silva Taveira

Cabo Sandoval de Alvarenga

† Cabo Sebastião Maia dos Santos

† Cabo Salomão de Souza Moura

Cabo Sebastião Miniro Ribeiro da Silva

Cabo Sebastião Seixas Rego

Cabo Sebastião Sena

Cabo Sylvio Licio Arnaut

† Cabo Sinezio Moreira

Cabo Sinval Rolim

Cabo Urbano José Bento

† Cabo Walter Dias Arouca

Cabo Walter Rodtigues de Aguiar

† Cabo Aarão de Medeiros

Cabo Vivaldo da Cunha Araujo

Cabo Agenor Alves da Silva

†Sold 1ª classe Arno Oscar Petter

†Sold 1ª classe Arthur Magno de Mello

†Sold 1ª classe Audrey Galvão Lins

Sold 1ª classe Antonio Reis Sobrinho

Sold 1ª classe Armando Soares

Sold 1ª classe Alceu Stefoni

Sold 1ª classe Aldir Aucidio Moss

Sold 1ª classe Adolfo Vieira

Sold 1ª classe Alto Jacob Muller

Sold 1ª classe Antonio Manoel Arruda

Sold 1ª classe Antonio da Silva Netto

Sold 1ª classe Carlos Leopoldo Wojoikiewski

Sold 1ª classe Bendito Senatore

†Sold 1ª classe Bernardo Orav

Sold 1ª classe Daniel Carneira de Almeida

†Sold 1ª classe Darnihei Catonio de Moraes

Sold 1ª classe David Rosal Gabriel

Sold 1ª classe Delio Campitelli

†Sold 1ª classe Amaury Goursand de Araujo

Sold 1ª classe Ed Torres Furtado

Sold 1ª classe Eder Carrielo Cezar

Sold 1ª classe Eliud Hermanson

†Sold 1ª classe Eurides Cardoso Pereira

Sold 1ª classe Edgar Escrimim

Sold 1ª classe Fernando Peracceta

Sold 1ª classe Fernando Angelino Moutinho

Sold 1ª classe Gelmo José Micheloni

†Sold 1ª classe Geraldo da Silva Marques

Sold 1ª classe Giodarno Bruno Sartori

†Sold 1ª classe Gilson Ferreira Nunes

Sold 1ª classe Heitor Tider

Sold 1ª classe Helio Oliva da Fonseca

Sold 1ª classe Henrique Stozek

†Sold 1ª classe Ilo Portela Marques

†Sold 1ª classe Ivon de Medeiros

†Sold 1ª classe José Pedroso Junior

Sold 1ª classe João Jorge Carnavos

Sold 1ª classe José Tavares Castor

Sold 1ª classe Jayme de Moraes Tobias

Sold 1ª classe João de Sá Feitoza

Sold 1ª classe José Alves dos Santos

Sold 1ª classe José Gomes Ribeiro Filho

Sold 1ª classe José Paulo Borges

Sold 1ª classe João do Rosário

Sold 1ª classe José Ferreira da Silva

Sold 1ª classe Jorge Zegla

Sold 1ª classe José Garib

Sold 1ª classe José Cardoso Junior

Sold 1ª classe Kiew Toledo de Morais

Sold 1ª classe Lucas José Maximo

Sold 1ª classe Lourival de Barros

Sold 1ª classe Luciano Righi Jr.

†Sold 1ª classe Mario de Souza

Sold 1ª classe Manoel Eduardo do Amaral

Sold 1ª classe Moacyr Augusto de Oliveira

†Sold 1ª classe Manoel Martins Rodrigues

†Sold 1ª classe Naby Moraes Salles

Sold 1ª classe Nelson da Silva Barbosa

Sold 1ª classe Newton de Almeida

Sold 1ª classe Nelson Ferreira Cassus

Sold 1ª classe Nelthair Pitan e Silva

†Sold 1ª classe Odir Santos de Almeida

Sold 1ª classe Orlando Silveira Pinto

†Sold 1ª classe Octacilio Gomes Rosa

Sold 1ª classe Octavio Ferreira dos Santos

Sold 1ª classe Octavio Pereira Pedemonte

†Sold 1ª classe Oscar William Conde

Sold 1ª classe Oswaldo Cancio Alves

Sold 1ª classe Oswaldo José de Carvalho

Sold 1ª classe Oswaldo Rodrigues

Sold 1ª classe Orlando Bracco

†Sold 1ª classe Oswaldo Pires

†Sold 1ª classe Osmar Ceccon

Sold 1ª classe Orlando Pinto

Sold 1ª classeOscar Lopes Teixeira

†Sold 1ª classe Paulo Soltoski

†Sold 1ª classe Pedro Trevizan Jr.

Sold 1ª classe Rubem Ferreira Norte

Sold 1ª classe Rubens Juventino da Silva

Sold 1ª classe Rubem Nascimento

†Sold 1ª classe Rafael Nester

Sold 1ª classe Ruy Antonio Nonato

Sold 1ª classe Silvio de N. B. Cravo

Sold 1ª classe Vicente de Araujo Figueiredo

Sold 1ª classe Veni Davi B. Brum

Sold 1ª classe Vinicius Vênus Gomes

Sold 1ª classe Waldir Martins Wagner

Sold 1ª classe Walter Trautmann

Sold 1ª classe Augusto Lopes Vilas-Boas

Sold 1ª classe Henrique Jorge Bulcão de Moraes

Sold 1ª classe Roldão Sermoud Filho

Sold 1ª classe Ariston de Andrade

†Sold 2ª classe Arno Michel

†Sold 2ª classe Caio Nascimento

Sold 2ª classe Eliezer Gonçalves da Silva

Sold 2ª classe Francisco Antonio Blumemberg

Sold 2ª classe Herodoto de Campos

Sold 2ª classe Hilton Werneck

Sold 2ª classe João Wirzinski

Sold 2ª classe Luiz Fernandes dos S. Sobrinho

Sold 2ª classe Mario Assim

Sold 2ª classe Raul Pinto

Sold 2ª classe Ruy Triska

Sold 2ª classe Silvio Pinheiro Andre

Sold 2ª classe Nilton Reis

Sold 2ª classe Eugênio P. dos Santos

Sold 2ª classe Wutemberg Medeiros de Macedo

Sold 2ª classe Walmir Bernardino Peres

Taifeiro Carlos da Silva

Taifeiro Severino R. de Oliveira

Taifeiro Deraldino Andrade de Almeida

Taifeiro Daniel Mariano de Oliveira

†Taifeiro Genuino de Sá Feitosa

Taifeiro João Alexandre

Taifeiro José Albino da Silva

Taifeiro Manuel Praxedes da Silva

Taifeiro Oriel Rodrigues

Taifeiro Sebastião da Silva Alves

Taifeiro Waldir dos Santos Pato

†Taifeiro Maximiano Pedro da Silva - "Longarina"

†Taifeiro Caruso Alves Lopes


Copyright @ Dau, 1997.

 

 

 

 

viagra online kaufen levitra bestellen kamagra oral jelly cialis preis levitra ohne rezept viagra online kamagra jelly cialis ohne rezept levitra generika levitra generika levitra bayer kamagra kaufen kamagra 100mg cialis bestellen viagra generika kamagra bestellen kamagra oral jelly levitra generika levitra 20mg cialis bestellen viagra generika cialis bestellen viagra original

nike air max 2016 baratas cinturon hermes ugg outlet polos lacoste baratos polo ralph lauren outlet air max thea baratas planchas ghd baratas nike cortez mujer nike roshe run flyknit gafas oakley baratas nike roshe flyknit nike free flyknit belstaff madrid ray ban aviator baratas duvetica outlet nike free rn new balance hombre baratas